Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая жизнь Ножкинского ДК

Пятница, 14 августа 2020

Ножкинский сельский Дом культуры в Чухломском районе готовится к открытию после проведения ремонтных работ.
В актовом зале, рассчитанном на 200 мест, старые окна в деревянных рамах заменили на современные пластиковые.

Глава Ножкинского сельского поселения Ирина Лимонова говорит, что раньше проводить мероприятия в огромном зале было даже не безопасно: ветхие окна в любой момент могли разрушиться. К тому же, они «пропускали» холод. На отапливание помещения приходилось тратить гораздо больше дров.

Сейчас, уверены в ДК, эти проблемы решены. Заменены все 11 окон. Мастерицы шьют новые занавески. Также предстоит покрасить пол в фойе и зрительном зале и провести косметический ремонт здания снаружи. Все работы выполнены в рамках программы Костромской области поддержки общественных инициатив. Всего на эти цели предусмотрено более 500 тысяч рублей.

В планах также — замена одежды сцены. В Ножкинском ДК говорят, зрители и артисты с нетерпением ждут встречи в любимом и обновленном месте. Программа концертов и выступлений уже расписана надолго вперед. Кроме того, в учреждении расположена сельская библиотека.
В этом году фонд пополнился двумя новыми краеведческими изданиями: «Поставьте памятник деревне» посвящена АПК Чухломского района, книга «Детство, опаленное войной» собрала воспоминания чухломичей, которые детьми познал все тяготы войны.

Есть в Доме культуры и свой небольшой музей старинных вещей. Гармони, утюги, иконы и даже уникальные костюмы начала 19 века - экспонаты для выставки приносят сами жители.


фото Екатерины Ситкаревой
Просмотров: 507
Дата первого показа: 14.08.2020 20:17
Новости