Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Новая спортивно-игровая площадка появилась в селе Гнездиково Солигаличского района

Пятница, 18 сентября 2020
Новая спортивно-игровая площадка появилась в селе Гнездиково Солигаличского района

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Гнездниково Солигаличского района Костромской области обустроена новая спортивно-игровая площадка. Оборудование было приобретено и установлено на средства областного и местного бюджетов. «Но то, что проект удалось реализовать, — заслуга общая», - отметила глава Солигаличского сельского поселения Наталья Лапина.
Наталья Лапина, глава Солигаличского сельского поселения:
Силами жителей была проведена огромная подготовительная работа. До открытия площадки на ее территории прошел субботник, в котором приняло участие более 60 человек, как взрослые, так и дети. Они убирали поросль, мусор, отсыпали территорию, чтобы уберечь от появления грязи при непогоде. Старания окупились сторицей. Очень приятно видеть сегодня столько детей, слышать их радостные голоса и ощущать, что село живет.

Местные жители в интервью газете «Солигаличские вести» также оценили новую площадку.
Евгения Забродина, жительница с. Гнездиково:
Честно говоря, мы не ожидали, что наша площадка будет такой большой и яркой. Мы, взрослые, тоже очень довольны – знаем, где дети гуляют. Да и село преобразилось.

Анастасия и Павел Дворецкие, жители с. Гнездиково:
Мы сейчас живем в Костроме, но свой приезд к родителям специально подгадали под открытие площадки. Это большое событие. Теперь у ребятишек столько развлечений.

фото газеты "Солигаличские вести"
Просмотров: 424
Дата первого показа: 18.09.2020 13:12
Новости