Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нерехтские дошкольники повторили правила перевозки юных пассажиров

Среда, 13 мая 2020

В рамках проводимого Госавтоинспекцией конкурса «Мой первый автомобиль» маленькие нерехтчане сымитировали поездку в легковом автотранспорте в домашних условиях.

Более 40 дошкольников из 7 детских садов Нерехты и Нерехтского района уже стали участниками практико-ориентированного конкурса «Мой первый автомобиль», стартовавшего в конце апреля. В игровой форме при активной помощи взрослых, используя различные подручные средства, дети сымитировали поездку в салоне легкового авто.

Для создания машин ребята использовали стулья, подушки, кто-то смастерил автомобиль из бумаги и картона, детские мячи выступили в качестве колёс, а кто-то даже использовал настоящие колёса для созданного автотранспорта.
Роль пассажиров сыграли старшие и младшие члены семьи, любимые игрушки и даже домашние питомцы, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД по Костромской области.

Конкурс продлится до 20 мая. В рамках дистанционных курсов автоинспекторами совместно с педагогами в помощь родителям дошкольников были направлены информационные материалы по основным требованиям, предъявляемым к перевозке юных пассажиров в салоне легкового автотранспорта, а также методические основы обучения детей необходимым дорожным правилам.

Несмотря на самоизоляцию, дошкольники продолжают повышать уровень знаний по правилам дорожной безопасности, демонстрируя своим примером, что дистанционное обучение в домашних условиях может быть не менее увлекательным и продуктивным.
Просмотров: 515
Дата первого показа: 13.05.2020 16:19
Новости