Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Не довезли: костромские полицейские пресекли деятельность рязанских наркодилеров

Четверг, 24 декабря 2020
Не довезли: костромские полицейские пресекли деятельность рязанских наркодилеров

В Костромской области полицейские задержали жителей Рязани, промышлявших распространением наркотических средств на территории трех регионов.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о том, что транзитом через Костромскую область будут проезжать двое наркодилеров.

 В Волгореченске правоохранители остановили автомобиль «Мазда», принадлежавший одному из подозреваемых для проверки. При осмотре было обнаружено 120 свертков с метилэфедроном.

 Под грузом улик молодые люди признались, что планировали сбыть наркотическую смесь в соседней Ивановской области в Приволжске. Свой преступный бизнес злоумышленники начали несколько месяцев назад. Через интернет-площадку связались с хозяином и договорились об условиях оплаты. В дальнейшем от него же получали информацию о местонахождении оптовых закладок.
Крупные партии самостоятельно фасовали на дозы в специально арендованной для этого квартире в Ярославле, а затем распространяли на территории Костромской, Ярославской и Ивановской областей.

Последняя полученная ими закладка содержала около килограмма запрещенного вещества. Остатки которого и были изъяты в ходе обыска в их убежище вместе с приспособлениями для фасовки, банковскими картами и смартфонами, содержащими историю похождений наркодилеров, рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

 В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, оба заключены под стражу.


Просмотров: 380
Дата первого показа: 24.12.2020 12:34
Новости