Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Нацпроект в действии: макарьевские школьники познакомились с беспилотным летательным аппаратом

Вторник, 30 ноября 2021

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе средней школы № 1 города Макарьева Костромской области, семиклассники познакомились с беспилотным летательным аппаратом.

Квадрокоптеры Tello позволяют школьникам ощутить себя настоящими пилотами дронов. Вес самого аппарата составляет 87 грамм, его размеры — 98х92,5х41 мм. Миниатюрный коптер оборудован электромотором коллекторного типа и способен развить скорость до 28,8 км/час. Максимальное расстояние между квадрокоптером и оператором составляет 100 метров. Аккумулятор обеспечивает Tello EDU до 13 минут полета.

Tello EDU можно использовать не только как обычный квадрокоптер. Он летает, выполняет трюки, делает фотографии и видеоролики с интересных ракурсов. С его помощью школьники могут сразу учиться и управлять беспилотным летательным аппаратом и создавать программы. Квадрокоптеры Tello легко программируются. Последовательность команд можно соединять в единую цепочку, синхронизировать полёт одновременно нескольких аппаратов, через камеру отслеживать специальные метки и выполнять заранее заложенные задачи. Однако, на первом этапе обучения необходимо освоить полёт, понять как квадрокоптер реагирует на команды. Как и настоящим пилотам, школьникам требуется “налетать часы” в воздухе, а только после этого переходить к более сложным задачам.

На занятии ребята самостоятельно произвели запуск беспилотного летательного аппарата, выполнили нескольких трюков и отработали навыки посадки квадрокоптера в заданные точки, рассказывает "Макарьевский вестник".
Просмотров: 778
Дата первого показа: 30.11.2021 16:00
Новости