Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На территории спортшколы №5 в Костроме установлен универсальный тренажер

Среда, 13 октября 2021

На территории спортшколы №5 города Костромы имени А.Н. Герасимова установлен универсальный малогабаритный тренажер. В его комплектацию входят шведские стенки, рукоход, брусья подвесные, кольца, перекладины. Также в комплекте турник приставной со шведской стенкой, угловой гриф с дисковым весом, мешки боксерские, канаты.

Тренажер удалось установить в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он предназначен для реализации программ спортивной подготовки по боксу и для массовых занятий физкультурой.

В рамках нацпроекта за последние два года были выделены субсидии на общую сумму порядка 12 млн рублей на приобретение спортивного оборудования, тренажёры, инвентарь для реализации программ спортивной подготовки, а также организацию учебно-тренировочных сборов и участие в соревнованиях всероссийского уровня. За счет выделенных субсидий, в том числе, была приведена материально-техническая база не только для занятий боксом, но и для занятий баскетболом, дзюдо, лыжными гонками, развиваемыми на базе спортивной школы №5, спортивной школы олимпийского резерва № 2, ДЮЦ «АРС», рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 762
Дата первого показа: 13.10.2021 08:16
Новости