Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На строительство очистных сооружений в Костроме вышел новый подрядчик

Понедельник, 17 января 2022

В Костроме продолжилось строительство двух объектов, возводимых по национальному проекту «Экология».

К работам приступил новый подрядчик - строительная фирма ООО ТД «ЦСК». С ЗАО «Волгарь-1» контракт был расторгнут в одностороннем порядке из-за низких темпов работ.

Новому подрядчику необходимо завершить строительство очистных сооружений ливневой канализации. Это даст возможность организовать систему сбора и очистки поверхностных стоков со всего микрорайона и прилегающих улиц. Здесь строители смонтируют одну из трех недостающих линий. Строительная компания приобретет и установит оборудование, необходимое для функционирования очистных сооружений. Также подрядчику необходимо выполнить пуско-наладочные работы.

Ещё большие объемы работ предстоит выполнить в микрорайоне Юбилейный. Подрядчик должен завершить прокладку магистрального коллектора и продолжить капитальный ремонт сетей ливневой канализации. Реализация этого проекта позволит исключить попадание в реку Алка загрязненных сточных вод.

В настоящее время идут подготовительные работы. С обеих площадок вывозят снег и закупают оборудование. По словам строителей, большая часть уже заказана и должна быть поставлена к началу весны. По условиям контракта оба объекта должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 747
Дата первого показа: 17.01.2022 10:09
Новости