Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На реке Кострома у д. Дятлово организована лодочная переправа

Понедельник, 12 апреля 2021

В Костромской области плюсовая температура стала причиной обильного таяния снега, что привело к подтоплению конструктивно-затапливаемого низководного железобетонного моста на реке Кострома в Солигаличском районе у д. Дятлово.
Уровень воды поднялся на 15 см.

Транспортное сообщение на автодороге от Илейкино до Дятлово Первомайского сельского поселения временно приостановлено. Жизнеобеспечение населения не нарушено

Для 28 жителей четырех населенных пунктов в Солигаличском районе – д. Дятлово, д. Меледино, д. Федьково, д. Горбово - организована лодочная переправа, создан двухнедельный запас продовольствия и медикаментов.

Лодочная переправа на 21 км автодороги Илейкино - Дятлово отвечает всем требованиям безопасности и допущена к эксплуатации, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе ГУ МЧС России по Костромской области.
Спасатели проверили состояние маломерного судна, используемого для переправы, наличие на нем средств спасения, техническое состояние береговых сооружений, информационные щиты в районе переправы с рекомендациями для населения.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности населения в деревне Дятлово имеется добровольная пожарная дружина (3 человека и 1 единица техники). В д. Федьково имеется 1 мотопомпа.


Просмотров: 436
Дата первого показа: 12.04.2021 16:35
Новости