Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На Буйской птицефабрике карантин снят

Суббота, 24 апреля 2021
На Буйской птицефабрике карантин снят

Оперативно предпринятые меры по предотвращению распространения гриппа птиц на птицефабрике «Буйская» в Костромской области позволили предприятию в короткие сроки возобновить работу.

 Губернатор Сергей Ситников подписал постановление о снятии карантина на птицефабрике.

 Территория птицефабрики была закрыта в октябре прошлого года, в связи с выявленным вирусом гриппа птиц у кур. Были проведены мероприятия по дезинфекции, утилизации заболевшей птицы и ликвидации поголовья. На карантинном пропускном посту было установлено круглосуточное дежурство специалистов государственной ветеринарной службы с участием сотрудников ГИБДД и полиции. Поступившая в магазины продукция предприятия изъята из продажи.
Специалистами государственной ветеринарной службы проводились подворовые обходы в 21 населенном пункте Буйского района, которые находятся в радиусе 10 км от очага болезни. Для предупреждения распространения заболевания была проведена вакцинация птицы в личных подсобных хозяйствах граждан.

По данным управления ветеринарии, собственник завершил проведение всех необходимых карантинных мероприятий. Были закуплены дополнительные отпугиватели для дикой птицы, дезинфекционные рамки для санитарной обработки въезжающего на территорию фабрики транспорта. Вырублены деревья на территории и по периметру птицефабрики во избежание гнездования дикой птицы.
Все сотрудники предприятия прошли вакцинацию от гриппа. Для птичниц, работающих в цехах организована доставка питания на рабочее место. В каждом цехе оборудованы бытовые комнаты для приема пищи.

Планируется, что завоз птицы на Буйскую фабрику начнется в мае, прокомментировали в пресс-службе губернатора.


Просмотров: 378
Дата первого показа: 24.04.2021 11:54
Новости