Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На базе боговаровской больницы откроется отделение для больных коронавирусом

Вторник, 10 ноября 2020

В самое ближайшее время на базе Боговаровского отделения Вохомской межрайонной больницы будет открыто отделение для лечения больных с пневмониями и коронавирусной инфекцией, не требующих применения аппарата искусственной вентиляции легких, рассказывает газета "Колос".

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова активно ведется организация дополнительных коек для пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. В связи с ростом заболеваемости в регионе принято решение о создании дополнительного резерва коечного фонда.
Виктория Неганова, главный врач ОГБУЗ «Вохомская межрайонная больница»:
Отделение для лечения больных коронавирусной инфекцией открывается на базе Боговаровского отделения, согласно приказу регионального Департамента здравоохранения. Шарьинская окружная больница перегружена поступающими пациентами с ковидом, коечного фонда, имеющегося там для таких пациентов, не хватает. Здесь же есть пустующие на данный момент помещения в стационаре. В Боговаровском отделении будет создано 15 коек, где будут лечиться пациенты с пневмониями и больные, переносящие коронавирусную инфекцию в легкой и средне-тяжелой форме.
Штат практически сформирован. Заведовать отделением будут врач Наталия Бесшапошникова, имеющая опыт работы в «красной зоне». Медицинские процедуры будут выполнять четыре постовые медсестры, также будут работать четыре санитарки. В отделении имеется все необходимое для лечения, в том числе, концентраторы кислорода, в ближайшее время их поступит еще несколько. Для всех других пациентов Боговаровское отделение продолжит оказание медуслуг в обычном режиме. Больные будут проходить плановое лечение на дневном стационаре, который теперь разместится в физиокабинете, врачи-специалисты будут вести прием.

«Потоки больных будут разделены, — пояснила главврач Виктория Неганова. — Отделение полностью изолировано, с отдельным входом. Будут соблюдены все меры профилактики, так что опасность заражения для «плановых» больных исключена».

фото с сайта газеты "Колос"
Просмотров: 460
Дата первого показа: 10.11.2020 21:29
Новости