Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мошенники оставили костромичку без работы и с кредитом

Пятница, 21 января 2022

Требуются девушки для несложной работы по заполнению карточек товаров популярного онлайн-магазина - такими предложениями в последнее время пестрит весь интернет. Будьте осторожны, часто именем известного бренда пользуются мошенники, чтобы похитить деньги у доверчивых граждан, предупреждают специалисты.

На одно из подобных объявлений обратила внимание жительница Костромы, находившаяся в поиске подработки. Женщина перешла по ссылке, оставила номер телефона, и через некоторое время ей перезвонил куратор проекта.

За несколько часов непыльной работы за компьютером менеджер пообещал от 30 тысяч рублей, а если уделить работе чуть больше времени, то можно выйти на доход и более 100 тысяч. Перед соискательницей «работодатель» поставил одно условие - для подтверждения кредитной истории оформить и перевести на продиктованный счет кредит 15 тысяч рублей. Сумма показалась потерпевшей несравнимой с возможностями будущего заработка, к тому же, менеджер заверил, что процедура стандартная. Костромичка выполнила просьбу и стала ждать звонка. Конечно, никто ей не позвонил.

В полицию женщина обратилась, когда аферист заблокировал ее в мессенджере. Будьте осторожны, призывают специалисты. Легких способов заработать большие деньги без специальных знаний и труда не существует. С опасением относитесь к подобным предложениям. И не проводите операций с деньгами по требованию незнакомцев, кем бы они не представлялись.


Просмотров: 453
Дата первого показа: 21.01.2022 11:03
Новости