Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мобильная бригада по вакцинации от коронавируса будет работать в Пыщуге

Четверг, 15 апреля 2021

В Пыщугском районе будет работать мобильная бригада по вакцинации от коронавируса, сообщает газета "Призыв".

По поручению главы региона Сергея Ситникова в Костромской области создано большое количество прививочных пунктов, организована работа мобильных бригад, проводятся дни иммунизации. Сейчас развернуто 33 прививочных пункта, работают 24 мобильные бригады, которые выезжают на предприятия и в отдаленные деревни и села.

Вакцина на регулярной основе поступает в муниципалитеты. На сегодняшний день первым компонентом «Спутника V» привито почти 44 тысячи жителей области. Полную вакцинацию прошли более 30 тысяч человек.

Учитывая результаты проведенных мероприятий (акций по вакцинации в городе Шарья на базе крупных торговых центров), показавшие большую заинтересованность людей в бесплатной вакцинации против коронавирусной инфекции, ОГБУЗ «Шарьинская окружная больница имени Каверина В.Ф.» организует подобные мероприятия также в Поназыревском и Пыщугском районах.

Так, 21 апреля с 10:00 до 12:00 и 28 апреля с 10:00 до 12:00 в селе Пыщуг на базе торгового центра «Высшая Лига» будет работать передвижной ФАП. Дозы вакцины будут доставлены с соблюдением температурного режима. Все пыщужане, желающие пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, могут сделать это в передвижном ФАПе.

фото с сайта газеты "Призыв"
Просмотров: 985
Дата первого показа: 15.04.2021 09:51
Новости