Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мантурово продолжают благоустраивать по программе поддержки местных инициатив

Понедельник, 01 марта 2021

В г. Мантурово Костромской области продолжится реализация программы поддержки местных инициатив.

Только на 2021 год запланировано выполнить 12 проектов, что в два раза больше, чем годом ранее, рассказывает "Авангард". Это организация сети уличного освещения в д. Знаменка и д. Вочурово, ремонт входной группы и крыльца МЦ «Юность», замена окон в спортивном зале лицея № 1, асфальтирование и благоустройство территории детсада «Улыбка», асфальтирование территории возле детсада «Сказка», организация водоснабжения в границах населённых пунктов Княжево, Елизарово, Гусево, Лисицино.

Будут реализованы и другие проекты, благодаря которым преобразятся дворовые территории, детские площадки.
Также планируется реконструировать и благоустроить одно из мест массового отдыха граждан на сумму 7 млн рублей. Будет это парк «Сказка» или площадь на ул. Советской — выберут мантуровцы. Стоит отметить, что в парке «Сказка» к летнему сезону отремонтируют аттракцион «Солнышко» на сумму более полумиллиона рублей.
Татьяна Копотинцева, депутат Думы г.о. г. Мантурово:
Благоустройство населённых пунктов и формирование современной городской среды — одни из важных условий повышения качества жизни населения. В красивом, чистом, ухоженном городе или селе приятно жить, там сразу видно, что власти и жители любят то место, в котором живут. Уже сделаны первые шаги в этом направлении, реализованы отдельные проекты, основанные на местных инициативах. Программа социально-экономического развития городского округа город Мантурово — это иной, комплексный подход к решению накопившихся в городе проблем, возможность реализации крупных масштабных проектов на благо людям. Уверена, что уже через пару лет облик Мантурова, благодаря реализации этой Программы и поддержке администрации области, значительно преобразится, сюда начнут приезжать люди из других городов, чтобы жить и работать здесь, а самое главное — на малую родину начнёт возвращаться молодёжь после обучения востребованным профессиям. И это — самое главное!

фото с сайта газеты "Авангард"
Просмотров: 453
Дата первого показа: 01.03.2021 09:11
Новости