Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лесной пожар в Парфеньевском районе локализован

Вторник, 15 июня 2021

В Костромской области оперативное выявление и реакция позволили избежать распространения лесного пожара в Парфеньевском районе.
Через два часа после обнаружения возгорание удалось локализовать.
Возгорание в лесном массиве было обнаружено в 9 часов 50 минут участковым лесничим. Площадь возгорания – небольшая, около 0,1 га. Угрозы населенным пунктам нет. В 11 часов 50 минут пожар локализован.

В настоящее время продолжается тушение. В работах задействовано две единицы техники, три мотопомпы и восемь специалистов. Это силы и средства пожарно-химической станции и местного лесничества.

Департамент лесного хозяйства напоминает, что в лесу категорически запрещается разводить костры, бросать горящие спички и окурки, стеклянные бутылки, оставлять промасленные или пропитанные бензином ткань или паклю, выполнять работы с открытым огнем на торфяниках, выжигать хворост и сухую траву на участках, примыкающих к лесам. Если вы заметили возгорание, незамедлительно звоните по телефонам: 8-800-100-94-00 — единый федеральный номер диспетчерской службы лесного хозяйства (звонок бесплатный) 8 (4942) 492–491 — региональная диспетчерская служба (круглосуточный).

Просмотров: 599
Дата первого показа: 15.06.2021 12:16
Новости