Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лесной пожар в Макарьевском районе локализован

Четверг, 14 июля 2022

Возгорание на территории Чернолуховского участкового лесничества в Макарьевском районе локализовано, сообщает диспетчерская служба лесного хозяйства Костромской области.

14 июля около 17:30 участковым лесничим был обнаружен низовой, слабой интенсивности лесной пожар на площади 3,1 га. Угрозы населённым пунктам нет. На месте происшествия работают специалисты лесничества и пожарно-химической станции. Всего в тушении возгорания задействовано 18 человек и 7 единиц специализированной техники.

Как сообщили в региональной диспетчерской службе лесного хозяйства, в 22:00 пожар локализован на общей площади 3,2 га. В большинстве муниципальных образований региона на сегодняшний момент действует особый противопожарный режим. На территории муниципалитетов запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

Также введён запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах.

Департамент лесного хозяйства напоминает, что в лесу категорически запрещается разводить костры, бросать горящие спички и окурки, стеклянные бутылки, оставлять промасленные или пропитанные бензином ткань или паклю, выполнять работы с открытым огнём на торфяниках, выжигать хворост и сухую траву на участках, примыкающих к лесам.

Если вы увидели возгорание, незамедлительно сообщайте об этом по номеру телефона 112, 101.



Фото из архива СМИ44
Просмотров: 594
Дата первого показа: 14.07.2022 22:31
Новости