Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Красноселка Лидия Забелина отметила 95-летний юбилей

Четверг, 04 марта 2021

Жительница деревни Дренево Красносельского района Лидия Забелина отметила свой 95-й день рождения. Коренной красносёлке вручили персональное поздравительное письмо от президента страны, грамоты районной и поселковой администраций, рассказывает "Красное Приволжье".

Родилась Лидия Александровна в д. Никулкино, что по дороге в сторону Сусанинского санатория, 2 марта 1926-го года.

В войну работала в колхозе, в трудовую книжку эти три года не вошли, отмечены только 47 лет трудового стажа. Лидия с мужем вырастили двоих сыновей. У нее четверо внуков и четверо правнуков.

Несмотря на столь почтенный возраст, Лидия Александровна до сих пор продолжает вести активный образ жизни. В день юбилея она пела песни и частушки, очень была рада гостям, как, собственно, и всегда. Местные жители, по словам женщины, часто приходят к ней за советом. Она всё и всех помнит, всегда может подсказать, направить. Вот уже 20 лет на общественных началах занимается почтой.
Лидия Забелина:
Молодые не берутся за это дело, а мне в радость. Помогаю рассчитать платёжки, переживаю, если они не приходят вовремя с почты из райцентра. Иногда приходится даже с транспортом договариваться, чтобы захватили, привезли. И саму почту тоже распределяю, мне многие благодарны. Вот только ноги в последнее время болят, а так-то всё хорошо, поработаем ещё!
Просмотров: 523
Дата первого показа: 04.03.2021 14:06
Новости