Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромской детский духовой оркестр принял участие в фестивале «Дальневосточные фанфары»

Воскресенье, 19 сентября 2021

Костромской детский духовой оркестр вошел в состав участников фестиваля «Дальневосточные фанфары». Он проходил во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

На фестивале духовых оркестров было представлено шесть музыкальных коллективов России, в том числе из Костромы. В его составе обучающиеся детской музыкальной школы № 3 и школы искусств № 4.

Творческая смена проходила под девизом «В центре событий». Ребята участвовали в торжественном параде в честь Дня победы русской эскадры под командованием Фёдора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в 1970 году.

В качестве музыкального сопровождения парада выступил сводный духовой оркестр, состоящий из коллективов фестиваля «Дальневосточные фанфары». Под руководством опытного дирижёра ребята исполнили гимн России и знаменитое произведение Василия Агапкина «Прощание славянки».

Помимо практики игры на инструментах для ребят были организованы познавательные лекции и мастер-классы. Как считают организаторы, такая насыщенная программа позволила повысить уровень мастерства юных музыкантов.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 274
Дата первого показа: 19.09.2021 11:30
Новости