Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские омоновцы хранят память о погибшем товарище

Вторник, 05 января 2021

19 лет неизменно 5 января в Костроме ветераны и сотрудники костромского ОМОН вместе с сыном погибшего боевого друга, приходят на могилу Игоря Куля.

Лейтенант милиции Игорь Куль, инженер-сапёр ОМОН, погиб в Чеченской Республике 5 января 2002 года при проведении инженерной разведки на дороге по направлению Урус-Мартан – Гихи.

«Проводилось плановое обследование дороги. На окраине п. Урус-Мартан у взрывотехников вызвало подозрение место со «свежей» землёй. Игорь потребовал, чтобы все отошли на безопасное расстояние, и приступил к внешнему осмотру подозрительного участка. В этот момент боевик, наблюдавший за нашими бойцами, взорвал радиоуправляемый фугас. Игорь погиб на месте взрыва, но спас всех ребят, находящихся на том задании», - рассказывает о том трагическом событии заместитель командира ОМОН полковник полиции Игорь Бойко.

DSC_1779.JPG

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Игорь Куль награждён орденом Мужества (посмертно). Игорь зачислен навечно в списки личного состава ОМОН, его фамилия занесена на мемориальную доску УМВД России по Костромской области.


Просмотров: 380
Дата первого показа: 05.01.2021 15:06
Новости