Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские энергетики в дни школьных каникул проводят уроки электробезопасности

Пятница, 06 ноября 2020

В Костромской области энергетики Островского РЭС совместно с педагогами Островского муниципального района в дни школьных каникул познакомили ребят с основами электробезопасности.

Тематические уроки проходили онлайн. В них приняли участие 125 ученики Хомутовской, Инежской и Юрьевской школ, а также ребята из детского сада «Рябинка» и детско-юношеского центра «Импульс».

Энергетики рассказали о правилах электробезопасности, объяснили, что означают предупреждающие знаки на электрооборудовании. Специалисты обратили внимание на смертельную опасность электрического тока: почему нельзя забираться на опоры линий электропередачи, заходить на территорию подстанций, приближаться к оборванным проводам и к каким печальным последствиям может привести экстремальная фотосессия (селфи) возле электроустановки.

Особое внимание в беседах со школьниками специалисты филиала «Россети Центр Костромаэнерго» уделили тому, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и оказывать первую помощь пострадавшим от воздействия электрического тока.

Как показывает многолетний опыт, подобная практика эффективна и встречи с детьми необходимы. Получая наглядные знания и имея возможность задать специалистам вопросы, школьники быстрее запоминают правила поведения и ведут себя более осторожно.
Юрий Лебедев, главный инженер Островского РЭС:
Мы - энергетики, вместе с учителями и воспитателями общеобразовательных учреждений Островского района в течении всего года проводим уроки, беседы, классные часы, которые направлены на формирование у детей культуры безопасного обращения с энергоприборами и ответственного поведения вблизи энергообъектов. Дальнейшее сотрудничество по профилактике детского электротравматизма со всеми общеобразовательными учреждениями Островского муниципального района будет продолжено.

Профилактика детского электротравматизма – одно из приоритетных направлений деятельности Костромаэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами электросетевого предприятия непрерывно, с соблюдением норм эпидемиологической безопасности.



Просмотров: 758
Дата первого показа: 06.11.2020 10:12