Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка, пытаясь избавиться от несуществующих кредитов, потеряла 3 млн рублей

Вторник, 05 октября 2021

В Костроме проводится проверка по очередному факту мошенничества. Жертвой аферистов стала 49-летняя работница финансовой сферы.

Костромичка рассказала, что ей позвонил сотрудник банка и сообщил, что ее счет взломан, а на ее имя оформлено множество кредитов, большую часть из которых, правда, удалось отклонить сотрудникам службы безопасности. Чтобы сохранить имеющиеся на счету костромички 2 млн рублей, собеседник предложил их обналичить и перечислить на кредитную карту другого банка.

Женщина так и сделала, при этом работник банка предупредил ее, что все сотрудники могут быть связаны с мошенниками, поэтому рассказывать им о разговоре нельзя. В понедельник с костромичкой вновь связались, сообщив, что для аннулирования поступивших заявок на кредит необходимо оформить зеркальные займы на 850 и 90 тысяч рублей. Доверчивая костромичка получичла деньги и перечислила их на продиктованные счета.

После завершения операций женщина сообщила наставнику, что собирается ехать в банк, чтобы уточнить, погашены ли кредиты, а также куда ушли накопления. Когда сотрудник службы безопасности начал убеждать ее подождать, пока не закончится движения денежных средств, женщина поняла, что стала жертвой обмана.

Сейчас устанавливаются личности злоумышленников, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 759
Дата первого показа: 05.10.2021 12:52