Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичка обманывала иностранцев при продаже котят

Четверг, 24 июня 2021

В Костроме местная жительница попалась на махинациях при продаже котят.

Началось все с того, что за помощью в правоохранительные органы обратились граждане Англии, Ирландии, Азербайджана и республики Дагестан. Они заявили о том, что некая женщина обманным путем завладела их деньгами. Оказалось, что все потерпевшие пытались дистанционно приобрести котят.

Подозреваемой в этом деле стала 53-летняя костромичка, ранее не имевшая проблем с законом.

Как выяснилось, женщина действительно занималась разведением шотландских вислоухих. Вот только реализовывала питомцев по двум разным линиям: для жителей Костромского и соседних регионов, которые лично приезжали за товаром, по цене от 70 до 140 $, а для зарубежных клиентов  -от 1000 до 2000$, причем с предоплатой всей суммы. Последним заводчица объясняла, что в стоимость услуги входит организация доставки и корм для животного. Однако, получив с клиентов деньги, она попросту переставала выходить на связь, рассчитывая, что расстояния и границы помогут ей избежать ответственности.

Сейчас известно как минимум о четырех фактах обмана, по каждому из которых возбуждено уголовное дело, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области. 
Просмотров: 398
Дата первого показа: 24.06.2021 13:01
Новости