Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Комфортный спортзал для учащихся школы № 18

Пятница, 17 сентября 2021

В школе № 18 города Костромы после капитального ремонта открылся спортивный зал. Создать в учебном заведении комфортные условия для спортивных занятий позволили неравнодушные родители и педагоги, принявшие участие в областном конкурсе общественных инициатив.

Школьный проект «Со спортом дружить – здорово жить!» стал одним из победителей областного конкурса. Он проводится ежегодно при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова и направлен на реализацию проектов развития, инициированных и поддержанных жителями.

В школьном спортзале реконструировали системы отопления и освещения, заменили полы и двери, обновили потолок, отремонтировали тренерскую и раздевалки для учащихся. Стоимость проекта составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

На дополнительные средства областного бюджета было закуплено новое спортивное оборудование и спортивный инвентарь, в том числе маты, шведская стенка, баскетбольные щиты, перекладина для подтягивания, канаты, мячи, гантели, скакалки, лыжи, ботинки, заградительная сетка на окна и другое.

Проекты по развитию массового спорта и физической культуры, основанные на общественных инициативах, также реализуются в лицее № 34 и гимназии № 1, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 290
Дата первого показа: 17.09.2021 12:50
Новости