Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Кологривской средней школе передан новый автобус

Пятница, 18 сентября 2020

Для средней школы в городе Кологрив приобретен новый автобус. Его будут использовать для перевозки организованных групп учеников на культурные и спортивные мероприятия.

Решение было принято еще зимой на встрече губернатора Костромской области Сергея Ситникова с молодежью муниципалитета. Тогда активисты рассказали главе региона, что в микроавтобусе «Газель» посадочных мест для перевозки сельских школьников к месту учебы достаточно, а для организованных выездов ребят за пределы муниципального района на экскурсии или спортивные соревнования - нет. На месте губернатор принял решение о приобретении автобуса марки «ПАЗ».

Из бюджета Костромской области на покупку школьного транспорта было выделено 2,3 млн рублей. Глава региона Сергей Ситников лично проводил переговоры с поставщиком, чтобы сократить сроки исполнения контракта и передать учебному заведению автобус в сентябре.

На сегодняшний день транспорт передан, рассказывает газета «Кологривский край». Автобус может вместить 23 пассажира.
Татьяна Филатьева, директор Кологривской школы:
Для нас это замечательное событие. Наличие такого автобуса позволит решить проблему развития образовательного туризма. У наших детей появилась теперь возможность знакомиться с культурным и историческим наследием других районов области и выезжать за ее пределы. Спасибо за это главе региона Сергею Ситникову. При его непосредственной поддержке и глубоком понимании ситуации проблема решена в короткий срок.

Просмотров: 466
Дата первого показа: 18.09.2020 15:43
Новости