Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капремонт ДК в селе Николо-Шанга выходит на опережающий график

Пятница, 17 октября 2025

Реконструкция Дома культуры в шарьинском селе Николо-Шанга, инициированная губернатором Сергеем Ситниковым, идёт с опережением графика на полтора месяца, узнал СМИ44.

Как доложили главе региона на оперативном совещании, подрядчик скорректировал график работ и теперь опережает сроки на 1,5 месяца.

Поводом для начала масштабной реконструкции учреждения культуры стало обращение заслуженного учителя, руководителя школьного поискового отряда Елены Якушевой во время личного приёма у губернатора. На эти цели из федерального бюджета по нацпроекту «Семья» привлечено 49,5 млн рублей.

Летом в ходе рабочей поездки Сергей Ситников лично проверил ход работ и поручил скорректировать график, ускорив критически важные этапы. Главной задачей стало закрытие «теплового контура» здания до начала холодов.

Актуализированный график ремонтных работ представлен в департамент культуры. Полное завершение реконструкции планируется в конце 2026 года.

«Все поручения губернатора исполнены. В начале октября полностью отремонтирована кровля, а вчера здание подключили к отоплению. Система работает исправно», – доложил начальник контрольного управления Андрей Курдюмов. 


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 518
Дата первого показа: 17.10.2025 14:10
Новости