Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Качество электроэнергии на контроле специалистов «Костромаэнерго»

Пятница, 17 сентября 2021

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Костромаэнерго» подвел итоги работы по метрологическому обеспечению и контролю качества электроэнергии за 7 месяцев 2021 года.

За это время энергетики провели 779 измерений показателей качества электрической энергии на энергообъектах филиала, в том числе измерения по поступившим обращениям потребителей. Также сотрудниками была организована поверка 747 средств измерения, в числе которых были 32 прибора коммерческого учета электроэнергии, 79 измерительных трансформаторов тока, 40 измерительных трансформаторов напряжения.

На особом контроле в филиале находится реализация технических мероприятий, направленных на обеспечение качества электроэнергии. К ним относятся: разделение воздушных линий 0,4 кВ, регулирование напряжения на трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, распределение нагрузок по фазам, прокладка полнофазной сети и другие. С января по июль в «Костромаэнерго» было разработано и успешно реализовано 80 таких мероприятий. Проведенные работы повысили качество и надежность электроснабжения потребителей Костромской области, что было подтверждено соответствующими измерениями.

Подтверждение качества электроэнергии, передаваемой сетевыми компаниями, оценивается наличием сертификата соответствия качества электрической энергии. Проведенная в 2020 г. независимой испытательной лабораторией ООО «Энергогарант» сертификация закончилась успешно – выдан сертификат соответствия качества № РОСС RU C-RU.AA55.B.00040/20 сроком действия до 14.10.2023. В течение срока органом по сертификации планируется дважды провести инспекционный контроль.

Работа по метрологии и проверке качества электроэнергии «Костромаэнерго» является залогом обеспечения бесперебойного функционирования оборудования костромской энергосистемы.


Просмотров: 441
Дата первого показа: 17.09.2021 09:53