Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил активистов школьного лесничества в Солигаличе за активную работу

Среда, 26 августа 2020
Губернатор Сергей Ситников поблагодарил активистов школьного лесничества в Солигаличе за активную работу

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с активистами школьного лесничества «Лесник» в Солигаличе. Глава региона поблагодарил ребят за высокую вовлечённость в социально-значимую деятельность и поручил профильному департаменту отметить школьников, участвующих в работе по восстановлению зеленого богатства региона.

В лесничестве при Солигаличской средней школе занимаются 23 ученика.Ребята под руководством государственного инспектора Солигаличского лесничества Анны Пугачевой организуют различные природоохранные акции. Самая масштабная - акция по сбору батареек. Она стартовала в феврале 2017 года и продолжается до сих пор. В специальные контейнеры жители муниципалитета уже сдали около 300 тысяч батареек.

Юные лесоводы активно участвуют в противопожарной пропаганде: изготавливают аншлаги и совместно с лесничими устанавливают их у лесных дорог.

На пришкольной территории и в Солигаличском лесничестве активисты работают в двух мини-питомниках. Саженцы из них используются для озеленения города. Также в прошлом году ребята высадили на лесных участках более 700 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород.

Члены школьного лесничества – активные участники районных, областных и всероссийских конкурсов. За три года они получили более 50 дипломов различной степени. В 2018 и 2019 годах ребята заняли призовые места в региональном этапе всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», за что были отмечены поездкой в профильную смену «Лесной подрост» на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок», сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 604
Дата первого показа: 26.08.2020 15:08
Новости