Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Графику художника Алексея Мухина костромичи смогут увидеть на новой выставке в художественной галерее

Вторник, 22 декабря 2020
Графику костромского художника Алексея Мухина костромичи смогут увидеть на новой выставке в художественной галерее

В муниципальной художественной галерее Костромы 24 декабря состоится открытие выставки художника-графика Алексея Мухина. 

Творческий путь Алексея Петровича Мухина длиною более полувека связан с родным для художника городом - Костромой. Здесь он получил профессиональное образование на художественно-графическом факультете Костромского пединститута, а в 1987 году вступил в Союз художников России.

Потенциал мастер реализовал во многих видах искусства – живописи, различных видах графики (плакат, журнальная, станковая), искусстве фотографии.

Алексей Мухин – активный участник проектов художественной галереи и щедрый даритель. В этом году художник передал в ее коллекцию большое собрание своих произведений разных лет.

Новая выставка приурочена к наступающему юбилею художника – 9 января ему исполнится 75 лет.

Вернисажа из-за сложившей санэпид ситуации в этом году не будет. Однако, встреча с авторами в свободном формате пройдет уже в этот четверг с 16 до 18 часов.
Выставка работает до 24 января по адресу: пл. Мира, д.2, рассказали информационному порталу СМИ44 в муниципальной художественной галерее Костромы.




Просмотров: 524
Дата первого показа: 22.12.2020 10:36
Новости