Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

ФАП в поселке Вёшка обслуживает более 650 человек

Среда, 30 декабря 2020
ФАП в поселке Вёшка обслуживает более 650 человек

В ходе рабочей поездки в Кадыйский район губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил условия, созданные для медицинского персонала и пациентов в новом модульном фельдшерско-акушерском пункте в поселке Вёшка.

ФАП, построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение», обслуживает более 650 человек - жителей близлежащих населенных пунктов.
Здесь оказывают доврачебную помощь, первую медицинскую помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях, работают прививочный и процедурный кабинеты. Созданы условия как для медицинского персонала, так и пациентов, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Убеждён, что было принято абсолютно правильное решение ставить модульные ФАПы, тёплые, со всеми удобствами для работы. Я уже говорил, когда был в других районах, что ФАПы надо загружать не только первичным приемом. Надо, чтобы в обязательном порядке были места дневного стационара, чтобы можно было делать первичную диагностику, отправлять материалы в районную больницу. Это необходимо людям.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 434
Дата первого показа: 30.12.2020 19:06
Новости