Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Думал, что помогал выявить аферистов: буевлянин лишился полумиллиона рублей

Понедельник, 21 декабря 2020

В Костромской области 63-летний житель г. Буя, помогая выявить аферистов, сам перевел им полмиллиона рублей.
На прошлой неделе мужчине позвонила «сотрудница банка», чтобы сообщить, что мошенники завладели его банковскими данными и сейчас все сбережения под угрозой.

Собеседница также сообщила, что отныне дистанционными мошенничествами занимаются спецслужбы и сейчас с ним свяжется компетентный сотрудник.
Через пару минут потерпевший уже общался с очень важным агентом, который по секрету рассказал, что сотрудники банка, в котором у пенсионера открыт счет, скорее всего сами являются аферистами, а звонившая перед этим девушка работает вместе с «органами» над раскрытием преступной группы и поэтому ей можно полностью доверять.

Почувствовав себя участником детективной истории, буевлянин по указанию «работницы банка» снял со сберегательной книжки все имеющиеся у него денежные средства, а потом направился к банковскому терминалу, который со слов мошенников являлся единственным безопасным в городе и под диктовку осуществил перевод всей суммы на электронную банковскую ячейку, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.
Последнее, что услышал мужчина в телефонной трубке – благодарность за сотрудничество… Больше ему никто не звонил.



Просмотров: 485
Дата первого показа: 21.12.2020 10:58
Новости