Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дошкольники Волгореченска продолжают изучать дорожную грамоту в игровой форме

Вторник, 28 апреля 2020

В детском саду «Семицветик» города Волгореченск дошкольники, посещающие дежурные группы, продолжают отрабатывать навыки безопасного поведения на дороге с помощью настольных игр по правилам дорожного движения.

В процессе игры ребята научились определять «дорожные ловушки», с которыми они встречаются по дороге в детский сад. В игровой форме дети узнали, какие опасности могут их подстерегать при переходе дороги и движении на велосипеде, а также какие меры безопасности следует соблюдать пешеходам и велосипедистам.

Дошкольники детского сада «Русалочка» изучают и повторяют Правила дорожного движения в режиме онлайн. Воспитатели дошкольной организации совместно с сотрудниками ГИБДД разработали специальные тесты по правилам дорожного движения для детей, находящихся дома на самоизоляции. С помощью тестовой формы обучения, дошкольники повторяют правила поведения для пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такие занятия помогут детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции.
Просмотров: 388
Дата первого показа: 28.04.2020 06:54
Новости