Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для красносёлов открылись две «Точки роста»

Вторник, 19 октября 2021

В двух школах Красносельского района Костромской области открылись «Точки роста».

Теперь ученикам доступны цифровые лаборатории по биологии, нейротехнологии, физике, физиологии, химии и экологии, рассказывает районная газета «Красное Приволжье».

Занятия с использованием современных технологий начнутся сразу после осенних каникул в Иконниковской и Антоновской школах Красносельского района. Накануне здесь состоялись торжественные церемонии открытия, с участием детей, педагогов и представителей власти.
Николай Смирнов, депутат Чапаевского сельского поселения:
Я работал здесь учителем 40 лет назад. Вроде не так уж много по мировым меркам, но мы учились совсем не по таким технологиям. Поэтому появление таких «Точек роста» вызывает только положительные эмоции. Сейчас вы, ребята, умеете обращаться с современными гаджетами гораздо лучше, чем ваши мамы и папы, и уж тем более бабушки и дедушки. Но эти знания нужно уметь применять с пользой — этому вы и будете учиться здесь.
Ольга Шамонтьева, директор Антоновской школы:
«Точка роста» — это национальный федеральный проект, который нацелен на то, чтобы поднять уровень образования, познакомить учеников с передовыми технологиями и помочь им расширить свои горизонты в познании мира. «Точка роста», которая открылась в нашей школе, имеет естественнонаучную и технологическую направленности.


Фото газеты "Красное Приволжье"
Просмотров: 563
Дата первого показа: 19.10.2021 09:45
Новости