Департамент транспорта и дорожного хозяйства вмешался в ситуацию с перевозкой пассажиров в Мантурово
Среда, 21 февраля 2024
В ближайшее время на муниципальный маршрут выйдет ещё один автобус, узнал СМИ44.
Сейчас пассажирскими перевозкам в райцентре занимается частник. По данным отраслевого департамента, его работой не очень довольны жители. Маршруты постоянно сокращаются. В начале этого года был закрыт ещё один. Перевозчик обосновал свое решение ростом цен на ГСМ и запасные части.
В настоящее время рассматривается вопрос об организации на базе местного муниципального предприятия пассажирских перевозок.
В настоящее время рассматривается вопрос об организации на базе местного муниципального предприятия пассажирских перевозок.
Сейчас отрабатываем вопрос. В плане - приобретение и передача еще одного транспортного средства муниципальному предприятию. Планируем запустить еще один маршрут для большего удобства граждан. Безусловно, база, которая у них сейчас есть, устаревшая. Необходимо развивать, обновлять основные средства для того, чтобы плотно заниматься перевозками, поскольку существующий перевозчик не выполняет условия контракта», - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин.
Просмотров: 2034
Дата первого показа: 21.02.2024 19:30
Дата первого показа: 21.02.2024 19:30
Новости
16 декабря 20:30
Губернатор вручил десантникам государственные награды и поощрения Костромской области16 декабря 18:00
Полицейский Дед Мороз в Костромской области поздравляет с предстоящими праздниками детей-сирот16 декабря 17:40
В Костромской области отменили режим беспилотной опасности16 декабря 16:00
В Костроме пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в лесу16 декабря 15:30
Памятник генералу Игорю Кириллову открыли на федеральном мемориале «Пантеон защитников Отечества»16 декабря 15:00
В Костроме 23 декабря пройдут торжества в честь 35-летия МЧС России и Дня спасателя

