Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чтоб остановить нетрезвого водителя, инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам

Среда, 23 декабря 2020
Чтоб остановить нетрезвого водителя, инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам

В Костромской области госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, не выполнившего требования об остановке.

На 3 км автодороги Степаново-Крусаново в Галичском районе сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить для проверки «ВАЗ-21043». Однако, водитель автомобиля резко прибавил скорость. Началась погоня.

Нарушитель игнорировал требования остановиться, выезжал на встречную полосу, препятствовал обгону патрульным автомобилем, создавал аварийные ситуации, рискуя собственной жизнью, жизнями своих пассажиров и других участников движения.

На задержание беглецов были незамедлительно ориентированы посты и наряды ближайших райотделов полиции.
Работая по ориентировке, патрульный УАЗ ГИБДД МО МВД России «Нейский» преградил нарушителю въезд в поселок Антропово, но тот объехал полицейский автомобиль по обочине и устремился к населенному пункту.

Учитывая общественную опасность, которую представляла несущаяся на высокой скорости «четверка», стражи порядка приняли решение о применении табельного оружия. После неоднократного предупреждения по громкоговорителю и выстрелов в воздух дорожные полицейские открыли огонь по колесам. В результате водитель был вынужден остановиться.

гибдд (4).jpg

За рулем «Жигулей» оказался 22-летний житель Антроповского района, не имевший права управления транспортным средством. Машина также не была зарегистрировано в установленного порядке. В салоне находились двое молодых людей 19-ти и 24-х лет, а также их 18-летняя подруга. Как выяснилось, компания не прекращала распивать пиво даже во время преследования, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В настоящее время материалы по целому ряду нарушений уже рассмотрены в соответствующих инстанциях и наложены взыскания: 10 суток административного ареста и более 9 тысяч рублей штрафа за допущенные нарушения.


Просмотров: 394
Дата первого показа: 23.12.2020 16:25
Новости