Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Бюджетный грант 5 млн рублей костромич потратил не на строительство фермы, а на погашение своих долгов

Пятница, 19 июня 2020

Костромские полицейские выявили факт присвоения 5 млн рублей из областного бюджета. Проверка была начата после обращения в правоохранительные органы юристов департамента агропромышленного комплекса Костромской области.

Выяснилось, что в 2017 году 42-летний предприниматель получил грант из областного бюджета в размере 5 миллионов рублей на реконструкцию крупного животноводческого комплекса в Островском районе. Его проект был признан лучшим на конкурсном отборе. Однако, реализация в большей степени велась на бумаге.
Мужчина создавал лишь видимость бурной деятельности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Договор подряда на строительные работы он заключил с организацией, которую возглавлял его отец. Выполнив работы по демонтажу полуразрушенных стен старых ферм, они сразу подписали акт выполненных работ на сумму в 2 миллиона рублей, что в десять раз превысило реальные объемы. Следующие полтора года деятельность продолжались лишь на бумаге и в итоге все 5 миллионов целевых бюджетных средств были переведены на счета нескольких фирм.

 В ходе проверки выяснилось, что бюджетные деньги пошли не на строительство и приобретение крупного рогатого скота, а на погашение долговых обязательств семьи.
 В отношении фигуранта следственной частью следственного управления регионального УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».


Просмотров: 393
Дата первого показа: 19.06.2020 11:12
Новости