Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйский район будет обеспечен посадочным материалом хвойных деревьев

Понедельник, 26 октября 2020
Буйский район будет обеспечен посадочным материалом хвойных деревьев

В Костромской области задача по ежегодному увеличению объемов лесовосстановления выполняется в полной мере. Регион по этому показателю несколько лет подряд входит в десятку лучших среди субъектов ЦФО. За три года объемы лесовосстановления выросли более чем на 24% – с 20 тысяч га в 2018 году до 25,5 тысяч га в этом году.

Эффективность работы питомников для лесовосстановлени продолжает повышаться. В октябре завершено комплексное инженерно-техническое обследование состояния зданий и сооружений лесного селекционно-семеноводческого центра в Шарье. Территория распланирована к проведению ремонтно-восстановительных работ. Посев первой партии семян состоится в апреле 2022 года.

В Буйском районе предприятие ООО «Стройлеспром» создало лесной питомник, в котором произрастают сеянцы ели на площади более 1 га. Посадочный материал выращивают в закрытом грунте в теплице. Сегодня здесь произрастают однолетние сеянцы ели.

В питомнике в этом году выращено более 540 тысячи штук стандартного посадочного материала ели. ООО «Стройлеспром» в ближайшее время планирует увеличить объёмы посадочного материала для полного обеспечения потребности в саженцах арендаторов лесных участков Буйского района, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 456
Дата первого показа: 26.10.2020 13:58
Новости