Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Более миллиона рублей пожилая костромичка отдала мошенникам

Вторник, 12 января 2021
Более миллиона рублей пожилая костромичка отдала мошенникам

Костромские полицейские устанавливают личности аферистов, которые похитили у жительницы областного центра более миллиона рублей.

73-летняя костромичка обратилась в дежурную часть полиции. Пенсионерка сообщила, что в июле с ней связались неизвестные. Они представились сотрудниками московских правоохранительных органов и предложили оформить компенсацию за ранее приобретённые БАДы - 560 тысяч рублей.

Согласно поступившим указаниям костромичка позвонила «сотруднику банка». Он сообщил, что несмотря на закрытие программы выплат, все-таки осталась возможность получить обещанные деньги. Однако, для этого придется заплатить за активацию уже замороженного счета, страховку будущей компенсации и проценты за ведение дела.

С июля по август потерпевшая отправила мошенникам 8 переводов.Их общая сумма составила - 1 млн 90 тысяч рублей. Для этого пенсионерка набрала кредитов в банках и займов у родственников.

Когда обещанные деньги в октябре не поступили, женщина позвонила по одному из оставленных ей телефонов. Ей пояснили, что вопрос еще решается и необходимо ждать.

В декабре мошенники уже не ответили костромичке. После этого она обратилась за помощью в полицию.

Следователи СО №6 УМВД России по Костроме решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе УМВД России по Костромской области.


фото Pixabay.com
Просмотров: 270
Дата первого показа: 12.01.2021 11:28
Новости