Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благотворительный фонд «Верные сердца» принял участие в операции по спасению трех собак

Среда, 01 июля 2020

Благотворительный фонд «Верные сердца», который уже почти два года действует в городе Мантурово и на чьём попечении находится приют для бездомных животных, недавно принял участие в операции по спасению трёх собак. Несчастных животных их хозяин оставил без еды и воды на долгое время.

Тревогу забил один из неравнодушных граждан, написав представителям благотворительного фонда в соцсети: «Нужно спасать собак. Две на цепи и полумёртвый щенок. Собаки находятся в деревне Лаптево, недалеко от посёлка Николо-Макарово. Это Костромская область, Макарьевский район. Хозяин исчез, уже как несколько недель не появляется и вряд ли появится. Собаки никому не нужны. В деревне всего несколько жителей, и они немного подкармливают животных, но это временно. Те, что на цепи, не злые, подпускают к себе. Щенок выглядит плохо — дистрофия. Собаки хорошие. Щенка тоже нужно выручать. Я сам в Питере, а про собак узнал от мамы, которая сейчас в деревне. Давайте спасём их жизни».

Волонтёры «Белого Бима» обратились к мантуровским защитникам животных, которые не остались равнодушными к печальной судьбе брошенных собак. Костромичами была организована настоящая спасательная операция, в результате которой пострадавший сильнее остальных щенок по кличке Макар отправился в областной центр на лечение, а две взрослые собаки приехали на передержку в Мантурово и находятся у одного из волонтёров. Собаки, которых назвали Назар и Ник, сильно истощены. Им колют курс поддерживающих витаминов, провели первую обработку от паразитов. Сейчас животные получают специальное питание. А главное, они находятся в полной безопасности, о них заботятся, их любят.
Татьяна Сорокина, и.о. президента БФ «Верные сердца»:
Мы продолжаем работать по всем обозначенным направлениям. Наша деятельность абсолютно прозрачна, подробно освещается в социальных сетях. Мы и дальше обустраиваем приют, где сейчас содержится более 40 кошек и собак. Одно из важных направлений — стерилизация бродячих животных, чтобы их ряды не пополняли новые щенки и котята. И во всех этих делах нам не обойтись без помощи земляков. Корма и медикаменты, стройматериалы, оплата услуг ветеринаров — всё это требует средств и физических сил. Ни одна пара рук, ни одна копейка не будут лишними. Мы вместе с вами спасли, спасаем и ещё не раз спасём жизни наших братьев меньших, которые зависят от человека полностью. Если кого-то тронула судьба спасённых собак, вы можете им помочь, перечислив посильную сумму с пометкой «для Назара и Ника» на счёт фонда.
Счет фонда можно найти на сайте газеты «Авангард».

фото с сайта газеты "Авангард"
Просмотров: 704
Дата первого показа: 01.07.2020 12:36
Новости