Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Автоинспекторы проводят рейды по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

Вторник, 09 февраля 2021
Автоинспекторы проводят рейды по профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей

В Костромской области в минувшие выходные прошли мероприятия, направленные на  профилактику ДТП с участием водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

В Волгореченске автоинспекторы совместно с представителями общественного совета провели рейдовое мероприятие «Настоящий водитель – трезвый водитель!». Водителей призвали не садиться за руль в состоянии опьянения, поскольку даже незначительное количество алкоголя ухудшает реакцию, не позволяет в должной мере контролировать дорожную ситуацию, и может стать причиной автоаварии.

На автодорогах Костромского района к мероприятиям присоединились представители родительской общественности. Сделав фото с плакатом с одноименным названием акции, родители дошкольников разослали обращение в различных мессенджерах своим знакомым с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

В Галиче в рамках мероприятия «Дорога для трезвых водителей» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественного совета рассказали автолюбителям о нарушениях правил дорожного движения, ставших причинами ДТП с участием нетрезвых водителей.

«Трезвый водитель - ты победитель!» - под таким девизом в Мантурово уполномоченный по правам ребенка и воспитанники детского сада «Огонек» обратились к водителям с просьбой соблюдать дорожные правила и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль нетрезвыми. Кроме того, в выходные дни на территории региона прошли массовые проверки водителей на состояние опьянения.

В Буе 62-летний мужчина находился за рулем, не имея при себе водительского удостоверения и с признаками опьянения. При проверке было установлено, что 62 – летний житель города употреблял крепкие спиртные напитки накануне, и будучи нетрезвым оставил свой автомобиль около дома. С утра, понадеявшись, что протрезвел окончательно, решил отогнать автомобиль в гараж, но был остановлен дорожными полицейскими.

В Солигаличе внимание автоинспекторов привлек легковой автомобиль ВАЗ 2108. Требование сотрудника полиции об остановке водитель проигнорировал, поэтому было принято решение о его преследовании. При общении с водителем у инспекторов не возникло сомнений о наличии у него состояния опьянения. Прибор показал 0,82 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Аналогичные массовые проверки прошли в Костроме, Шарье, Нейском, Красносельском, Нерехтском, Островском, Судиславском, Октябрьском и Пыщугском районах.



Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 538
Дата первого показа: 09.02.2021 17:46
Новости