Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Артисты Костромского театра кукол учили нейских зрителей писать письма Деду Морозу

Понедельник, 21 декабря 2020

Костромской областной театра кукол в эти выходные с успехом представил свой новый новогодний проект на площадке Номженского сельского дома культуры.

Интерактивный проект «Письма Деду Морозу» создан в рамках лаборатории «Репетиция Нового года» Союза театральных деятелей РФ, которая прошла в Костромской области в Щелыково в ноябре 2020 года.
Представители Костромского театра кукол приняли в ней участие и под руководством художественного руководителя независимого театра «Студия Т» режиссёра Алексея Шашилова (Москва) и драматурга Марии Огневой (Москва) разработали эскиз спектакля, основанного на реальных воспоминаниях из детства.

В интерактивном проекте участвуют артисты театра Ирина Болтаева и Степан Белканов. Чем он необычен? Здесь нет традиционных сказочных персонажей, а герои постановки учат, как нужно писать письма Деду Морозу – и детей, и взрослых. Ведь это непросто – понять, что ты действительно хочешь.

В Номже в качестве подарка детям актриса Евгения Николаева дала мастер-класс по работе с самой сложной из театральной кукол – марионеткой. Ребята смогли сами попробовать управлять куклами из спектаклей «Кот Васька и его друзья» и «Моцарт и Сальери».

В финале все писали письма – и дети, и взрослые. Самые настоящие. А это значит, что между артистами и зрителями установилось доверие.

Премьера «Писем Деду Морозу» состоялась. Зрители в Костроме смогут написать «Письма Деду Морозу» – со 2 по 8 января, каждое утро в 10:00.
Билеты уже в кассе театра.



фото Костромского областного театра кукол
Просмотров: 524
Дата первого показа: 21.12.2020 16:47
Новости