Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Аферисты похитили у пожилой нерехтчанки почти 1 млн рублей, пообещав денежную компенсацию

Четверг, 06 августа 2020

В Костромской области полицейские проводят проверку по очередному факту мошенничества.

Жертвой аферистов стала 70-летняя нерехтчанка. Пожилая женщина рассказала, что ранее она покупала за 5 тысяч рублей лекарства через интернет. А на днях ей позвонила незнакомая девушка, которая представилась сотрудником одного из правоохранительных органов.

Она сообщила, что по решению суда женщине назначена компенсация в размере более полумиллиона рублей. Чтобы ее получить, нужно позвонить в московское отделение банка, производящего выплаты. По телефону работник банка подтвердил информацию, но сказал, что выплаты по Костромской области они уже завершили, и сейчас работают с жителями Нижегородской области.

Чтобы уладить ситуацию, собеседник  предложил внести нерехтчанку в список как инвалида 1 группы, которым выплаты проводят без привязки к региону. За перевод ее счета в другую область и страховку пенсионерка перевела 114 тысяч рублей. Спустя некоторое время потерпевшей позвонил сотрудник службы безопасности и сообщил, что в ходе проверки выявлена недостоверная информация о том, что она якобы является инвалидом 1 группы. За сохранение права на компенсацию женщина внесла 50% депозит (290 тысяч рублей), который пообещали приплюсовать к итоговой сумме.

После этого якобы банковский специалист позвонил снова и спросил, согласна ли женщина удвоить сумму выплаты до 1 миллиона 160 тысяч рублей, и пенсионерка согласилась. Но практически сразу появился все тот же злой безопасник, который напугал женщину, что она опять ввела их заблуждение и теперь для получения денег и избежание ответственности за мошенничество ей необходимо заплатить полный депозит в 580 тысяч рублей, чтобы можно было перечислить заявленную двойную компенсацию.

Выполнив все требования, но так и не дождавшись обещанного, женщина обратилась в полицию. В общей сложности нерехтчанка лишилась 986 тысяч рублей. 

Просмотров: 483
Дата первого показа: 06.08.2020 16:16
Новости