Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

70 добровольцев помогут жителям Буя проголосовать за проект благоустройства общественной территории

Понедельник, 29 марта 2021

В Буе завершился набор волонтеров для проведения голосования за объекты, планирующиеся к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

70 добровольцев с 26 апреля 2021 начнут активную работу по привлечению жителей города к выбору объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Волонтеры расскажут гражданам о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможности выбрать территорию, которая в будущем преобразится по федеральной программе.

В Буе Костромской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроены три общественных территории, порядка 15 дворов. В этом году завершится работа по благоустройству территории, прилегающей к стадиону «Локомотив».
Этой весной буевляне с помощью онлайн-голосования выберут объект, который преобразится в 2022 году: сквер по улице Социализма или парк «Пришкольник» по ул. 3 Интернационала, рассказывает "Буйская правда".

С 26 апреля по 30 мая все желающие смогут самостоятельно, используя авторизацию через сайт госуслуг или номер телефона, проголосовать на платформе 44.gorodsreda.ru за тот проект, который понравится. Опыт прошлых лет показывает, что помощь волонтёров при голосовании очень важна: многим нужно объяснять, как правильно проголосовать, да и мобильный и домашний интернет есть не у всех. Особенно остро в такой помощи будут нуждаться люди пожилого возраста.                     
Просмотров: 461
Дата первого показа: 29.03.2021 12:34
Новости