Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

630 тысяч «народного бюджета» - на благоустройство и ЖКХ

Пятница, 17 сентября 2021

В рамках программы «Народный бюджет» Галичскому району Костромской области выделено 630 тысяч рублей. Поступившие из региональной казны средства муниципалитет направит на ремонт насосных станций в деревне Фоминское и обновление в селе Орехово памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной, рассказывает районная газета «Галичские известия».

С начала года район уже получил по «народному бюджету» 2 миллиона рублей. Еще три миллиона придут в муниципалитет до конца года. Всего же за время действия проекта Галичскому району выделено восемь миллионов рублей. На эти средства сельские поселения решают насущные проблемы в деревнях и селах муниципалитета.

Часть денег пополнила районную казну еще в прошлом году и была потрачена в основном на ремонты в учреждениях культуры. В нынешнем году большая часть средств пойдет на решение коммунальных проблем.

Самая крупная сумма направлена на ремонт сетей водоснабжения в селе Михайловское Дмитриевского сельского поселения. Подрядчик уже завершил работы на центральной магистрали водопровода и приступает к ремонту отводов к домовладениям. В том же сельском поселении отремонтированы две насосные станции в деревне Фоминское, а в Челсме планируется оборудование колодца.

Напомним, о старте программы «Народный бюджет» губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил летом прошлого года. Опыт региона по поддержке общественных инициатив был оценен на федеральном уровне. В результате Костромская область на реализацию инициатив граждан из федерального бюджета дополнительно привлекла 300 миллионов рублей.


Фото газеты "Галичские известия"
Просмотров: 496
Дата первого показа: 17.09.2021 14:40
Новости