Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

29-летний буевлянин, который из интереса поджег дома, готовится услышать приговор

Понедельник, 04 апреля 2022

Следователи МО МВД России «Буйский» завершили расследование уголовного дела о серии поджогов домов.

Пожары произошли на одной и той же улице с разницей чуть больше месяца (в августе и октябре 2021 года). Личность причастного к происшествиям удалось установить в ходе проведения оперативных мероприятий.

По подозрению был задержан 29-летний мужчина, проживающий рядом с местами происшествий и работающий в Буйском районе вахтовым методом. Его доставили в отдел, где он признал свою вину и сказал, что поджоги совершил из любопытства.

Он хотел узнать, насколько быстро сгорят дома. На автозаправке мужчина купил бензин, пришёл к зданию, облил его и бросил горящую спичку. Однако с первого раза дом сгорел не полностью. Тогда злоумышленник взял паузу и спустя неделю вернулся, чтобы завершить начатое. Вдохновленный успехом, он повторил свой эксперимент на другом, стоявшем неподалеку строении.

Сейчас материалы уголовного дела по 4 эпизодам преступной деятельности фигуранта направлены в суд для рассмотрения, по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 513
Дата первого показа: 04.04.2022 09:14
Новости