Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

17 августа Леонтьевский Дом культуры откроют после масштабного ремонта

Понедельник, 05 августа 2019

В Мантуровском районе Костромской области подходят к завершению масштабные ремонтные работы в Леонтьевском Доме культуры. Торжественное открытие клуба запланировано на 17 августа - к празднику села.

Центр досуга в Леонтьеве преображается благодаря участию в федеральном проекте «Местный дом культуры». На обновление ДК выделено из федерального бюджета выделено порядка 1 млн рублей.

Работы в Доме культуры практически завершены, в интервью газете «Авангард» рассказала директор Леонтьевского СДК Жанна Борисова.
Жанна Борисова, директор Леонтьевского СДК:
Просто не нарадуюсь! Утеплён полностью зрительный зал, начиная с потолка. Заложены огромные окна в зале, тоже утеплены, и ниши будут покрашены. На сцене установлены новые радиаторы отопления — старые были разморожены, их пришлось срезать, вся система отопления промыта. Полностью отремонтирована гримёрная и запасной выход, везде покрашены стены. Осталось выполнить «косметику» на сцене, покрасить полы, доделать мелкие работы. Всем занимается местный подрядчик — бригада ИП Сенников. Отличные мастера, работают на совесть! Здесь хороший ремонт не проводился с 70-80-х годов прошлого века. Жаль, что немного не хватило средств на ремонт крыльца. Конечно, хочется и новую аппаратуру, и профессиональную одежду сцены, но не всё сразу. Это замечательно, что есть такой проект, благодаря которому клубы и дома культуры на селе и в малых городах могут получить такую поддержку, можно сказать, новую жизнь. Мы всех ждём на праздник села и открытие клуба 17 августа!

Просмотров: 547
Дата первого показа: 05.08.2019 14:10
Новости