Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специалисты «горячей линии» по коронавирусу ответят на вопросы жителей Костромской области о наличии лекарств в аптеках

Вторник, 17 ноября 2020
Жителям Костромской области по телефону «горячей линии» расскажут о наличии препаратов от коронавируса в аптеках региона

По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области вторую неделю работает «горячая линия» по коронавирусу. За это время на нее поступило более 6 тысяч звонков. В основном, жители региона интересуются, как оперативно получить результаты обследования на Covid-19.

Теперь специалисты «горячей линии» смогут ответить на вопросы о наличии лекарственных препаратов в аптеках. Данные сотрудникам колл-центра уже переданы. Узнать необходимую информацию можно по номеру: 641-031 с 9:00 до 21:00, стало известно сегодня пресс-службе губернатора Костромской области на региональном оперштабе по коронавирусу.

Также на совещании обсудили текущую ситуацию с распространением Covid-19 в области. По данным на 17 ноября, в регионе зарегистрировано 9605 заболевших коронавирусной инфекцией. Лечение сегодня проходят 3213 человек. 63% пациентов выписаны. Загрузка коечного фонда ковид-стационаров Костромской области сократилась по сравнению с предыдущей неделей с 90 до 83%.

Всего в регионе проведено более 262 тысяч исследований на Covid-19, обследовано порядка 225 тысяч человек. Показатель тестирования сохраняется на максимальном уровне, в среднем за неделю составляет 446,4 на 100 тысяч населения. Превышает данный показатель по соседним областям в два раза.

На оперштабе главный санитарный врач Костромской области отметил, что ограничительные меры для людей старше 65 лет показали свою эффективность. Поэтому с 20 ноября Александр Кокоулин предложил продлить режим самоизоляции для пожилых граждан этой возрастной категории еще на две недели.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2343
Дата первого показа: 17.11.2020 15:49
Новости