Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области получили электронные сертификаты для реабилитации на сумму более 3,5 млн рублей

Среда, 18 января 2023

За год работы нового сервиса Отделение Социального фонда России по Костромской области оформило 248 заявок от костромичей, нуждающихся в средствах реабилитации, на общую сумму 3 миллиона 650 тысяч рублей. Чаще всего по электронному сертификату граждане покупают ортопедическую обувь, слуховые аппараты, кресла-коляски и опорные трости, сообщила СМИ44 пресс-служба фонда.

Электронный сертификат дополняет имеющиеся способы обеспечения инвалидов средствами реабилитации и введен для упрощения и ускорения процессов оказания поддержки людям с ограниченными возможностями. Он позволяет оплатить те товары или услуги, которые нравятся, не ожидая централизованной закупки или компенсации. Сертификат работает по принципу банковской карты и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар.

Воспользоваться электронным сертификатом просто – достаточно обратиться в один из магазинов, принимающих его к оплате, и сказать кассиру, что покупка будет оплачена за счет электронного сертификата картой «Мир». При этом оплачивать эту покупку отдельно от остальных не требуется, ее можно осуществить одной операцией – все данные автоматически попадут в СФР.

Перечень средств реабилитации, которые можно приобрести с помощью электронного сертификата, утверждается Минтрудом России и размещен по адресу https://ktsr.sfr.gov.ru/.


Фото 1-line.spbu.ru
Просмотров: 903
Дата первого показа: 18.01.2023 13:10
Новости