Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За сутки в Костромской области COVID-19 диагностирован у 8 человек

Суббота, 21 января 2023

В Костромской области за сутки проведено 987 ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию, 1% из них положительные. Врачи поликлиник Костромской области приняли 12 172 пациентов, в стационарах региона проходят лечение 17 пациентов с коронавирусной инфекцией. COVID-19 в регионе диагностирован у 8 человек. Выздоровели за сутки 2 человека.

Медики призывают жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку. Иммунизация значительно снижает риск заболевания коронавирусной инфекцией, исключает тяжёлое течение заболевания и летальные исходы. На данный момент в регионе развернуто 54 прививочных пункта . Организована работа 36 мобильных бригад, проводятся дни выездной иммунизации.

Жители Костромской области могут привиться от COVID-19 на базе пунктов в поликлиниках, районных больницах, частных медцентрах и амбулаториях. Прием ведется как в будние дни, в том числе, в вечернее время, так и выходные. Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

В общественных местах необходимо строго соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Средства защиты органов дыхания необходимо использовать, в том числе, людям, сделавшим прививку – чтобы обезопасить окружающих, так как носителем инфекции может быть любой человек. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию, использовать средства дезинфекции. 


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1340
Дата первого показа: 21.01.2023 09:30
Новости