Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Все детские поликлиники Костромской области к 2021 году перейдут на бережливые технологии

Вторник, 28 июля 2020
Все детские поликлиники Костромской области к 2021 году перейдут на бережливые технологии

ремонты сегодня идут в Нерехтской, Судиславской, Вохомской и Галичской районных больницах

До 2021 года все детские поликлиники Костромской области будут оснащены новым оборудованием. По президентскому нацпроекта работы проводятся с учетом бережливых технологий. Это позволяет повысить доступность медицинской помощи и делает пребывание детей и их родителей в учреждении комфортным, сообщает пресс-служба главы региона.

Предварительные итоги реализации федеральной программы на еженедельном совещании в администрации региона сегодня озвучил директор департамента здравоохранения Евгений Нечаев.
Евгений Нечаев, директор департамента здравоохранения Костромской области:
С учетом «бережливых технологий» в регионе уже выполнены ремонты 11 детских поликлиник и поликлинических отделений. В учреждениях оборудованы крытые колясочные, отдельные входы для больных детей, открытые регистратуры с инфоматами и электронным табло, созданы игровые зоны и комнаты для кормления маленьких детей. Кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием и удобной мебелью. На ремонты направлено порядка 58 млн рублей, на приобретение оборудования – 113 млн рублей.

Работы уже завершены в детских поликлиниках Костромской областной детской больницы, Городской больницы г. Костромы, Окружной больницы Костромского округа № 1, Нейской районной больницы, Волгореченской городской больницы, Буйской центральной районной больницы, Шарьинской окружной больницы им. Каверина В.Ф., Мантуровской окружной больницы.

В этом году ремонты продолжаются в детских поликлинических отделениях на базе Нерехтской, Судиславской, Вохомской и Галичской районных больниц.
Евгений Нечаев, директор департамента здравоохранения Костромской области:
Уже закуплено медицинское оборудование для офтальмологических кабинетов, лор-кабинетов, приобретены аппараты УЗИ и ЭКГ для кабинетов функциональной диагностики. Заключен контракт на поставку компьютерного томографа для Костромской областной детской больницы.

фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1401
Дата первого показа: 28.07.2020 14:02
Новости