Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Врачам, впервые трудоустроившимся в Костромской онкологический диспансер, предлагается единовременно выплачивать полмиллиона рублей

Пятница, 14 июня 2019

Администрация Костромской области по поручению главы региона разработала и направила в областную Думу законопроект о расширении перечня дефицитных специальностей.
На единовременные выплаты теперь смогут рассчитывать врачи-онкологи.

 В настоящее время единовременная компенсационная выплата в полмиллиона рублей полагается офтальмологам, отоларингологам, неврологам, хирургам, ревматологам, детским эндокринологам, детским урологам-андрологам, врачам скорой медицинской помощи.
Предлагается включить в список еще врачей-онкологов, которые впервые трудоустроились в областной онкологический диспансер после 1 августа 2019 года.

Единовременная компенсационная выплата в 500 тысяч рублей предоставляется докторам вышеперечисленных специальностей в возрасте до 50-ти лет при условии, что они отработают в государственном медучреждении не менее 5 лет.
 За два года в Костромской области такой мерой господдержки воспользовались 9 врачей дефицитных специальностей. Теперь они работают в детской областной больнице, в больницах Чухломы, Кологрива и Шарьи.

Костромскому онкодиспансеру необходимы как минимум 7 врачей-онкологов. К 2024 году планируется открыть Центр амбулаторной онкологической помощи, хирургическое отделении и отделение лучевой терапии, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение». 




фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1646
Дата первого показа: 14.06.2019 14:16
Новости