Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Волна здоровья» 9 сентября захлестнет Костромскую область

Суббота, 07 сентября 2019

профилактическая акция продлится в регионе неделю

9 сентября в Костромской области будет дан старт информационно-оздоровительной акции «Волна здоровья – Кострома 2019».
В течение недели она охватит все муниципалитеты.

Для жителей региона пройдут флешмобы, массовые зарядки, мастер-классы, будет работать мобильный диагностический комплекс.

Торжественное открытие акции состоится 9 сентября в Костроме. В 15 часов в парке Берендеевка начнет работать мобильный диагностический комплекс.
Костромичи смогут сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измерить артериальное давление. Проверить свое здоровье в этот день смогут все желающие.

В 15:15 в парке начнется флешмоб.
В 15:25 – массовая зарядка. Всех желающих приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе или на выполнение нормативов ГТО в тестовом режиме на специально оборудованной площадке в 15:40.
А в 16 часов будет дан старт акции «10 тысяч шагов».

Также в рамках акции до 13 сентября бригады врачей-специалистов из Костромы проведут приемы пациентов в Вохме, Шарье, Мантурово, Макарьеве, Нее, Волгореченске, Нерехте, Красном-на-Волге, Буе, Галиче, Чухломе, Островском, Солигаличе.
Консультации окажут кардиологи, неврологи, онкологи, эндокринологи, детские доктора и другие специалисты, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в .пресс-службе губернатора Костромской области.

Помимо этого, в селах и деревнях будут вести прием мобильные ФАПы, флюорограф и маммограф – оборудование, полученное по нацпроекту «Здравоохранение». Жители глубинки получат рекомендации врачей-специалистов узкой направленности - при необходимости пациенты будут направлены на дальнейшее обследование и лечение.

Филиал АО МАКС-М в Костроме обращает внимание жителей региона, что для своевременного и качественного медицинского обслуживания необходимо иметь актуальный полис обязательного медицинского страхования.
Сотрудники филиала готовы оказать содействие жителям Костромской области в проверке актуальности полиса и приглашают всех обратиться в пункты выдачи полисов по адресам, указанным на сайте www.makcm.ru.



Просмотров: 2143
Дата первого показа: 07.09.2019 15:05
Новости